Логин:
Пароль:
 
  


 РАБОЧИЙ КАБИНЕТ СПЕЦИАЛИСТА


  

          

прием заказов - обмен опытом - общение

 

     

Сегодня: 19.04.2024 Личные сообщения:

   

Новые заказы на форуме:

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Рабочий кабинет » Архив » Выполнено командой Челны-Диплом » помощь в решении (это интересно)

помощь в решении
AdminДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 0
ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ

Сегодня позвонил человек с Испании (код телефона 34, разговаривали минут 20), представился Иваном и на ломаном русском рассказал о лотерее « Euro Millions», думаю многие слышали об этом по ТВ.

Сославшись на великих ученых-математиков, сказал, что уважает Россию и способности наших ученых. Нас он нашел по информации в Интернете (http://chelny-diplom.ru/index/0-425) и поэтому позвонил.

Предыстория:

Весь Евросоюз и Испания, в том числе, буквально помешены на лотерее: «Euro Millions»

Житель итальянской деревни Баньоне (Bagnone) в регионе Тоскана в субботу, 22 августа, выиграл в лотерею SuperEnalotto 147,8 миллиона евро, что стало крупнейшим выигрышем за всю историю проведения лотерей в Европе, сообщает AFP.

Агентство уточняет, что личность победителя не раскрывается, однако по словам одного из местных жителей, которые приводит ANSA, им может быть 47-летний мужчина.

Выигрышная комбинация состояла из шести цифр. Согласно расчетам, шанс угадать верный номер составлял один к 622 миллионам.

По данным Bloomberg, самый крупный выигрыш в рамках лотереи SuperEnalotto был выплачен в 2008 году неизвестному победителю, который приобрел билет на Сицилии. Тогда сумма джекпота составила 100 миллионов евро.

Предыдущий европейский рекорд был установлен в мае 2009 года в Испании. Угадав семь цифр, участница лотереи Euro Millions выиграла 126 миллионов евро.

Как играть

Каждый участник выбирает 5 основных чисел, которые могут быть любыми от 1 до 50 и 2 Lucky Star числа которые могут быть любыми от 1 до 9. В ходе жеребьевки, 5 основных и 2 Lucky Star номера выпадают случайным образом из двух машин, содержащих пронумерованные шары. Устройство, содержащее 50 мячей называется Stresa и одна из девяти Lucky Star шаров называется Paquerette.

Сайт лоттереи: http://euromillions-lottery-lotto.com/

Условия задачи:

В игре участвуют 59 шаров разделенных на 2 барабана

1 барабан – 50 шаров (от 1 до 50) из него выпадают 5 чисел
2 барабан – 9 шаров (от 1 до 9) из него выпадают 2 числа

Итого выигрывают семь номеров!

Вопросы:

Определить количество возможных комбинаций в барабане с 50 шарами?
Определить количество возможных комбинаций в барабане с 9 шарами?

Определить количество комбинаций всего?

Оплаты за данную работу нет, при этом если сможете найти решение которое позволит, выиграть в лотерею, то деньги Вам и вашим внукам врятли потребуются! smile

Первому решившему отдаем номер телефона Испанца . Иван готов оплатить дорогу в Испанию и поделится выйгрышем с тем кто найдет «Ахиллесову пяту» нашумевшей лотереи.

От нас всем решившим +1 к личному рейтингу.

Срок решения 3 дня


Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут.
Один из законов Мэрфи
 
MasterBVUДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Знаю ответы на эти вопросы. В каком виде нужно оформить ответы?
Число комбинаций 2 из 9: скрыто
Число комбинаций 5 из 50: скрыто
Число комбинаций всего: скрыто
Если нужно, могу дать математическое обоснование, откуда получены эти числа.
Кстати, являюсь кандидатом физико-математических наук как раз в этой сфере (теория вероятностей и математическая статистика).
На какие вопросы еще нужно дать ответ?
 
rosaДата: Понедельник, 31.08.2009, 05:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Награды: 2
Когда я начинаю читать курс лекций по теории вероятностей для своих студентов, то говорю о том, что эта наука изучает законы, которым подчинены массовые случайные явления, и нельзя предсказать конкретно произойдет событие в определенном случае или нет. Ответы на вопросы, действитильно:
Количество возможных комбинаций в барабане с 50 шарами: число сочетаний из 50 по 5 (я очень внимательно условия лотереи не читала, на знаю важен порядок выпадения шаров или нет, если важен, то надо брать не сочетания, а размещения);
Количество возможных комбинаций в барабане с 9 шарами: число сочетаний из 9 по 2;
Чтобы подсчитать количество комбинаций всего, надо результаты перемножить.
Просто эта информация никак не может помочь выиграть в лотерее. Если рейтинг повысите, могу подсчитать, например в Excel. Смысла не вижу практического.


Сообщение отредактировал rosa - Понедельник, 31.08.2009, 05:03
 
Рабочий кабинет » Архив » Выполнено командой Челны-Диплом » помощь в решении (это интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

Письмо руководителю:
 
E-mail *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Тел.(с кодом) *: