Логин:
Пароль:
 
  


 РАБОЧИЙ КАБИНЕТ СПЕЦИАЛИСТА


  

          

прием заказов - обмен опытом - общение

 

     

Сегодня: 19.04.2024 Личные сообщения:

   

Новые заказы на форуме:

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Рабочий кабинет » Обсуждения, встречи, общение » АнтиТОП » Мошенники, полумошенники, нечестные работодатели... (В сфере рефератного бизнеса)

Мошенники, полумошенники, нечестные работодатели...
AdminДата: Суббота, 08.08.2009, 01:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 0
Чтобы не было безумно больно!

Часто в нашей с Вами работе, приходится иметь дело с людьми.
А люди бывают разные...

"Мотаем на ус"

Расскажу о последней "фишке" среди студентов!!! Студент, назовем его Вася, всю жизнь привык жить на халяву.
Поступил в институт, а тут вроде как учиться надо, а денег, чтоб заказать курсовую жалко.

Что делает этот гений науки?

Вася представляется какой ни будь фирмой, мы говорит пишем работы на заказ
и нам нужны авторы. Сайта у Васи нет или он в разработке, но обязательно появиться, офис вроде есть, но туда лучше не ходить и т.д.
Заказов много, айда говорит ребята у нас работать.

Мы люди профессиональные, почему бы не поработать, тем более заказов много!
Набралось человек десять, он начал заказы раздавать для всей группы, а порой и для всего ВУЗа.
Мы стараемся пишем, отдали заказ Васе, после чего Вася просто пропал!

The end!!!

Друзья думаю, в Вашей карьере случались моменты, которые Вас расстроили
или жестоко обидели, напишите об этом здесь.
Поделитесь своим опытом с коллегами, особенно это будет интересно тем
кто только начинает работать в сети!

А с чем Вы столкнулись и с кем лучше не работать?
Напишите если есть что сказать!!!


Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут.
Один из законов Мэрфи
 
yamoguДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Когда я только начинала во фри-лансе, случилось со мной то, что наверняка случалось с каждым начинающим. Поступил мне заказ на выполнение курсового проекта. Работодатель назвал сайт, на котором он просмотрел мое портфолио, ему понравился уровень моих работ, и он предлагает мне сотрудничество. Я согласилась. Выполнила работу в короткие сроки, выслала работу на почту. Предупредила, что готова выполнить корректировки, если таковые будут необходимы. Услышала: "Спасибо! Работа супер! Оплату произведем в течение 2 дней". Жду неделю, две, месяц, два... И тишина... Аська неактивна, почтовый ящик тоже. В общем, кинули. Это, наверно, был тот самый Вася, о котором Вы рассказали. biggrin Но я не убивалась особо. Для себя сделала кое-какие выводы. Теперь, прежде чем согласиться на выполнение работы от незнакомого работодателя, я прошу ссылку на сайт, на аккаунт и т.д., чтобы хоть какое-то представление иметь о том человеке, с которым предстоит работать. Если нет никакой информации, предлагаю работу по предоплате: предоплата-часть готовой работы; остаток оплаты- готовая работа. Как правило, люди заинтересованные в сотрудничестве со мной, соглашаются на мои условия, а тот, кто типа Васи, сразу пропадает. Зато потом я не страдаю от того, что кинули меня. Есть недобросовестные заказчики. НО! немало и недобросовестных фрилансеров! А Вас, как заказчиков, кидали когда-нибудь?
 
rosaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Награды: 2
Не буду называть фирму. Но судя по всему это не студент Вася. Сообщение о наборе отрудников я увидела на одном из сайтов удаленной работы. Откликнулась. Получила заявку, срочную, даже позвонили по межгороду. Так как это была первая работа и работать хотелось, сделала. Но хотела на сайте посмотреть отзавы... Оказалось аккаунт блокирован. Почему? не написано. Расстроилась. Но ничего, оплатили в срок. Вроде все в порядке. Получаю второй заказ. Отетить на экзменационные вопросы (около 70, стоимость 800 рублей), отвечала, отвечала 80 страниц 12 шрифтом, не все вопросы получилось ответить (не моя специальность), оплатили. Еще сделала пару задач - оплатили. А последний раз цену попросили назначить самой, я уже не волнуясь выполнила заказ и тут... Но может еще все образуется. Недавно от них получила договор о сотрудничестве на следующий год... Правда получив договор, опять спрашиваю оплату (дней пять назад) пока ответа нет...
 
AdminДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 0
Quote (rosa)
Недавно от них получила договор о сотрудничестве на следующий год... Правда получив договор, опять спрашиваю оплату (дней пять назад) пока ответа нет...

Если люди серьезные, то будет все ок! Если не оплатят...напиши что нибуть придумаем!!!


Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут.
Один из законов Мэрфи
 
AdminДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 0
Quote (yamogu)
Если нет никакой информации, предлагаю работу по предоплате: предоплата-часть готовой работы; остаток оплаты- готовая работа.

Предоплата "Васю" напугает однозначно up

Quote (yamogu)
немало и недобросовестных фрилансеров! А Вас, как заказчиков, кидали когда-нибудь?

Нас кинуть, себе в убыток... есть правила работы, которые все эти моменты исключают, но если вдруг такое случиться, человека найти легко.

Напимер Ваш ip 78.138.170.65.

Любой админ (админ админу друг) пусть это "OAO TATTELECOM" из Набережных Челнов за небольшую плату скажет адрес и другую необходимую информацию об абаненте.
Далее дело техники. killed

Самый обидный момент не профессионализм!!!

Любые анкеты, резюме и т.д. не дают гарантии что человек выполнит заказ качественно.
Это факт.

Поэтому большая просьба:
Если закрались сомнения, что работа не будет на 100% качественно выполнена, лучше отказаться.

Более подходящие заказы ещё будут, дело времени!


Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут.
Один из законов Мэрфи
 
yamoguДата: Пятница, 14.08.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Administrator)
Самый обидный момент не профессионализм!!!

Любые анкеты, резюме и т.д. не дают гарантии что человек выполнит заказ качественно.
Это факт.


Согласна с Вами на все 100%! Свой профессионализм можно подтвердить только в процессе работы. Что мы и будем стараться делать. biggrin

Добавлено (14.08.2009, 10:54)
---------------------------------------------
Работаю я с одним студенческим порталом. Вроде все нормально: постоянные заказы, тактичное руководство. Но что меня смущает, это процесс оплаты. Принцип оплаты у них такой: выплата за работы производится только при накоплении суммы от 1500 руб. и более. Причем, если эта сумма не будет выплачена в период с такого-то по такое-то, то оплата переносится на следующий месяц. Накопила я эту сумму почти (30 руб. не хватило). Взяла следующий заказ. Думаю, получу заработанные деньги. Тем более, все выполненные работы прошли "контроль качества" и в отзывах на сайте клиенты положительно отзывались о работах. Воодушевилась я! И в новостях сайта читаю: "Уважаемые авторы! Выплаты за работу будут производиться только тем авторам, чьи накопления составляют сумму от 5000 руб. Остальные, в соответствии с правилами выплат, получат деньги после 1 сентября". А "после 1 сентября" - это понятие растяжимое. Вот и получается, что обещанного 3 месяца ждут biggrin . А может и дольше... Энтузиазма поубавилось...

Сообщение отредактировал yamogu - Понедельник, 10.08.2009, 08:19
 
rosaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Награды: 2
Quote (yamogu)
тактичное руководство. Но что меня смущает, это процесс оплаты. Принцип оплаты у них такой: выплата за работы производится только при накоплении суммы от 1500 руб. и более. Причем, если эта сумма не будет выплачена в период с такого-то по такое-то, то оплата переносится на следующий месяц. Накопила я эту сумму почти (30 руб. не хватило). Взяла следующий заказ. Думаю, получу заработанные деньги. Тем более, все выполненные работы прошли "контроль качества" и в отзывах на сайте клиенты положительно отзывались о работах. Воодушевилась я! И в новостях сайта читаю: "Уважаемые авторы! Выплаты за работу будут производиться только тем авторам, чьи накопления составляют сумму от 5000 руб. Остальные, в соответствии с правилами выплат, получат деньги после 1 сентября". А "после 1 сентября" - это понятие растяжимое. Вот и получается, что обещанного 3 месяца ждут . А может и дольше... Энтузиазма поубавилось...

У меня на том портале 400 рублей тоже зависло. Там вся информация об авторах скрыта, ну и сайтик мрачноватый какой то (в смысле интерфейса). Ну а так с ними работать приятно. Я пару раз ценник поднимала (у них обычно рекомендованная цена указана), ничего заказы легко отдают.

Добавлено (20.10.2009, 18:13)
---------------------------------------------
На одном форуме, в таком же топе, где указывают недобросовестных работодателей, увидела под номером 1 этот сайт. Наверное, обиженный автор... Я, правда, ответ написала, что все нормально и с оплатой и с корректностью работодателей. Но... Чего жаловаться то, если с работой не справляешься (это я и про себя в т. числе)?

 
KsenkaДата: Вторник, 17.11.2009, 18:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 2
Награды: 1
Буквально на днях наткнулась на такой "развод": в ответ на высланное резюме, приходит ответ от менеджера с текстом, что мы вас нанимаем, для этого надо зарегистрироваться на сайте. В конце регистрации выдается окно с предложением разместить портфолио, а именно - прикрепить несколько своих работ. Контакты оказываются липовыми, а работу свою вы даром отдаёте. Так что друзья, будьте осторожны. Адрес сайта, кстати, http://rosdiplom.ru/
Есть и такие, которые сначала денег просят. Якобы только имея не счету несколько у.е., можно рассчитывать на заказ.
 
AdminДата: Среда, 18.11.2009, 02:39 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 0
Quote (Ksenka)
Есть и такие, которые сначала денег просят.

Такого еще не встречал, спасибо за комментарий! up


Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут.
Один из законов Мэрфи
 
AdminДата: Среда, 18.11.2009, 03:02 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 0
Quote (rosa)
На одном форуме, в таком же топе, где указывают недобросовестных работодателей, увидела под номером 1 этот сайт. Наверное, обиженный автор... Я, правда, ответ написала, что все нормально и с оплатой и с корректностью работодателей.

Огромное спасибо за поддержку!!!

Данный "товрисЧ" писал для нашего постоянного клиента
курсовую работу С ПРАКТИКОЙ:
"Формальные и неформальные группы"

В итоге (в пркриплении его работа)

1. Антиплагат - 31%!
2. Содержание не оформлено!
3. В введении нет актуальности, целей, задач и т.д
4. Нет практической части
4. В заключении нет выводов
5. Список не по ГОСТУ

Ему задали вопрос: Вы нас за дураков держите? Переделайте работу!!!

В ответ угрозы...заплатите, а то я вас распиарю на весь свет и т.д...

А мы у террористов на поводу не идем...работу он не переделал
и соответственно денег не получил!

Вот так!

Прикрепления: 9709125.doc (199.5 Kb)


Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут.
Один из законов Мэрфи
 
AdminДата: Среда, 18.11.2009, 03:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 0
Вот еще забавы для biggrin

К нам на почту каждый день поступают, резюме новых специалистов...
И вот что интересно!!!

Ни кого не хочу обидеть... но так уж получается, если анкета с Украины,
то в 80% это как минимум доцент, кандидат наук, даже доктор наук biggrin
опыт 10-20 лет...

После того как наш кандидат наук с Украины...
завалил простейший реферат...Это было что то

Теперь ВСЕХ кандидатов наук и докторов
будем проверять на "детекторе лжи". haha


Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут.
Один из законов Мэрфи
 
rosaДата: Среда, 25.11.2009, 14:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Награды: 2
Вот пишу на тему как меня кинули. Сообщаю все, что мне про фирму известно.

"Светлана Карасёва, исп.директор ООО "Диплом - Самара".

ДЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ/АВТОРОВ

Mы работаем по будням с 9.00 до 18.00,
выходной - суббота, воскресенье.
г. Самара, ул. Самарская, 195 (рядом с ТЦ "Вавилон")" - это было в теле письма;

dip.samara@rambler.ru - это их эл. адрес;

На почту на рассмотрение пришел заказ. У меня была такая работа. Притом свежая, очень. Рассчетов там... Делала для постоянного заказчика, ну буквально на днях. Я этой Диплом-Самаре все расписала, по честному, что с новыми данными пересчитывать не буду и предложила готовую работу. Вот что они мне в ответ написали:

"Заказчик согласен.
Отправляйте файл с рачетами. И сообщите номер электронного кошелька. В понедельник, 16 ноября, оплатим Вам 800 рублей."

Я уже два письма им с вопросом, где оплата отправила. Ни ответа, ни оплаты...

Что дальше делать? Написать отзыв на фрилансерский сайт? Или, вообще, просить аккаунт блокировать?

 
AdminДата: Пятница, 27.11.2009, 00:34 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 0
Quote (rosa)
Вот пишу на тему как меня кинули. Сообщаю все, что мне про фирму известно.

Вчера мы связались с колегами в Самаре, прямыми конкурентами Диплом - Самара,
думаю поблему решим!!!


Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут.
Один из законов Мэрфи
 
rosaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Награды: 2
Ничего мне не заплатили. На письма не ответили. Нехорошо это. Если, допустим, не уверены в качестве работы (зачтут-незачтут), написали бы про какой то срок проверки... Зачем обещать оплату в определенное время и не платить... Кстати, заказчику, для которого делала работу в первый раз вернули на доработку (было два небольших недочета в работе). Вот и для Самары я бы все исправила, если бы нормальные отношения были...

Добавлено (20.12.2009, 18:48)
---------------------------------------------
Напишу еще про человеческие отношения между авторами и работодателями.
Подписалась я работать с одной конторой. Вроде все у них хорошо. Принимают заказы только по математике (ну и близкие темы). Много заказов по моей специальности (до 10 в день). Оплата на следующий день после сдачи заказа. Но...
Сейчас сезон, а у меня много заказчиков, плюс работа, плюс семья (муж, ребенок...). И перепутала я срок сдачи заказа. На день ошиблась... Через сутки после того как срок вышел, пишут письмо: "где работа?". Я, в полном неведении, что срок упущен, старательно выполняю работу, трудные задачи попались. С одной никак не могла справиться... Потратила на ее решение 12 часов... Ну, в общем, еще через полдня выслала полностью решение. И получаю ответ: "Вы не сделали одну задачу, плюс по срокам на 37 часов позже прислали, поэтому оплачиваем Вам 130 рублей, вместо 550". Я пишу, что сделала все задачи. На следующий день они прислали мне перерасчет - 12 часов моего труда оценили в 19 рублей 50 копеек.
Вот так...
Еще на что обратила внимание, отношение к авторам из провинции не очень... Однажды мне в этой конторе, видимо по ошибке, письмо не то прикрепили. Там было примерно так: "Если Вы живете в Москве и сами приходите за гонораром, то мы вам еще сверху оплачиваем 300 рублей". То есть меня оштрафовали на сумму порядка премии московскому автору...
В общем, следует заводить свой топ работодателей, и ценить хороших заказчиков... И работы для них делать в первую очередь... А не ловить журовля в небе...
Еще раз про поиск работы на фрилансерских сайтах. Если на вакансию кроме вашего отклика никаких других нет, то есть повод задуматься, а почему?
Ну и про контору, которой этот весь текст посвящен. Конечно, я написала им, что больше не буду с ними сотрудничать (вежливо, т. к. с формальной точки зрения они правы). Две недели заказы не приходили, а вчера опять прислали. Вывод: есть смысл фирме терять в сезон адекватного автора?

 
HomzilkaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 1
Награды: 0
Меня тоже обманули.И сумма заказа была не маленькая-2.800 рублей.Заказ выполнила раньше срока, отослала.Обещали оплатить еще 30 декабря.31 декабря отослала им письмо со своими координатами банковского счета.После праздников писала письма на их электронный ящик, но он оказался заблокированным.
Их координаты: Николай Манцев, менеджер по обработке заказов.
Компания «Сто балов»
Станция метро "Геологическая"
Телефон: (343) 50-56-89
Екатеринбург. ст.м. Геологическая, ул. Вайнера, 75В, офис 349.
E-mail: 100ballov.author@rambler.ru
Время работы:
Ежедневно по будням 08.00-21.00 (без обеда).
Суббота: 10.00-17.00 (без обеда). Воскресенье: выходной.
Так что, господа-авторы, будьте бдительны!!!


Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
 
Рабочий кабинет » Обсуждения, встречи, общение » АнтиТОП » Мошенники, полумошенники, нечестные работодатели... (В сфере рефератного бизнеса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

Письмо руководителю:
 
E-mail *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Тел.(с кодом) *: