ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Выбор темы дипломного проекта и организация дипломного проектирования



Тематика дипломных проектов разрабатывается выпускающей кафедрой. Она должна отвечать профилю студентов по будущей специальности, быть актуальной, соответствовать состоянию и перспективам развития науки и техники и решать конкретные задачи, стоящие перед предприятиями и организациями. В качестве тем дипломных проектов выбираются проблемы, существующие в реальной деятельности предприятий и организаций, на которые студенты направляются для прохождения преддипломной практики или работают (заочное обучение). Тематика доводится до сведения студентов, приступающих к изучению специальных дисциплин. Им предоставляется право выбора темы дипломного проекта или они могут предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее исследований. Как правило, тема дипломного проекта является продолжением исследований, проводимых в процессе написания курсовых и научных работ (проектов). Тема дипломного проекта по прибытии студента на базу преддипломной практики может быть изменена в соответствии с проблематикой предприятия, причем в первые дни практики совместно с руководителем проекта. В дипломных проектах научно-исследовательского характера, как правило, тему формулирует руководитель проекта.

Название темы должно быть кратким, отражать суть проекта и объект исследования. Например, «Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татгражданпроект» и разработка мероприятий по повышению ее эффективности» или «Социально-экономическое обоснование комплекса социально-трудовой реабилитации инвалидов в г.Набережные Челны».

Дипломные проекты могут быть индивидуальными и групповыми. В групповом проекте каждый студент разрабатывает отдельные составные части общей темы, что отражается в названии проекта, и оформляет свой дипломный проект. Например, «Пути повышения эффективности хозяйственной деятельности ООО ТЭФ «Каматранссервис»:

1. Логистический подход к системе материально-технического снабжения и управления материально-производственными запасами.

2. Разработка бизнес-плана по расширению сервисных услуг.

3. Разработка бизнес-плана по снижению себестоимости услуг.

4. Разработка комплекса мероприятий по повышению эффективности работы транспортно-экспедиционного цеха.  

Желательно, необходимость и целесообразность разработки конкретной темы дипломного проекта подтвердить письмом руководителя предприятия, на котором выполняется дипломный проект (приложение А).

В соответствии с действующим графиком учебного процесса дипломный проект выполняется в течение двенадцати недель после завершения теоретического курса обучения, успешной сдачи междисциплинарного экзамена и сбора необходимых информационных материалов во время преддипломной практики, т. е. фактически дипломное проектирование начинается со дня начала преддипломной практики.Выбранная тема согласовывается с руководителем проекта, вносится студентом в задание по дипломному проекту и утверждается выпускающей кафедрой. Утвержденная тема может быть изменена только в крайних случаях при обосновании студентом невозможности выполнения проекта по теме по причинам, не зависящим от него. Тогда кафедра повторно рассматривает другую тему, которая уже не может быть изменена





 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс