ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Всемирно известные лечебные курорты



Европа. Основные районы лечебно-оздоровительного туризма в Старом Свете находятся в Европе. К XIX в. сформировалась немецкая курортологическая школа, приверженцами которой помимо Германии, Австрии и Швейцарии стали Чехия и Словакия. Пошла по их стопам и Россия. Именно в этих странах курортно-санаторное лечение находится на высоком уровне. Поэтому можно говорить о богатых традициях курортного дела в названных странах, которые располагают широким спектром целебных природно-климатических ресурсов, развитой инфраструктурой, современными эффективными методами профилактики и лечения заболеваний, а также реабилитации. В настоящее время Чехия, Словакия и Германия контролируют большую долю европейского лечебно-оздоровительного туризма.
Чехия возглавляет список европейских стран, лидирующих по числу туристских прибытий на курортно-санаторное лечение. По данным национального управления по туризму Чехии, ежегодно ее посещают около 50 тыс. человек из более чем 70 стран для лечения и около 2 млн экскурсантов. Самая крупная и известная чешская здравница – Карловы Вары (в XIX в. – Карлсбад). Он расположен на западе страны. Известно, что курортное лечение здесь началось уже в XV в. В Карловых Варах 12 источников. Наиболее мощный – Вржидло. Он представляет собой гейзер, выбрасывающий около 2 тыс. л/мин горячей воды (72,6 °C) на высоту 14 м. На этом курорте туристы не только лечатся, но и знакомятся с богатой историей и культурой города. Здесь бывали Гоголь, Тургенев, Гончаров, Зигмунд Фрейд, Карл Маркс, Петр I, Бетховен, Бисмарк, Шиллер, Гете и др.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс