ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Популярные мировые горнолыжные курорты



Популярные мировые горнолыжные курорты

Еще несколько десятилетий назад в географии туризма не было спортивного туризма как сформировавшегося направления. Раньше поездки, например с целью катания на лыжах, не носили столь массового характера, да и оснащение горнолыжных центров оставляло желать лучшего. Сегодня мы можем рассматривать спортивный туризм как состоявшееся явление. Особенно большой интерес туристы проявляют к поездкам в зимний период в горнолыжные центры.

Рассмотрим более подробно географию одного из самых распространенных в мире видов спорта – горнолыжного. Популярными местами лыжного отдыха в мире являются Австрия, Андорра, Франция, Швейцария, Болгария, Италия, Словакия, Турция, Финляндия, Швеция, Норвегия. Менее популярны курорты Германии и США. В последнее время приобретают популярность Румыния, Чехия, Словения, Испания, Канада. Есть лыжные курорты в Израиле, Индии и Японии.

Австрия. Австрийские Альпы являются традиционно популярными у любителей этого вида спорта. Наиболее посещаемы курорты трех австрийских провинций: Зальцбурга, Тироля и Каринтии. Кроме того, туристы едут в Форларльберг и Штирию. Регион Тироля считается наиболее известным и насыщенным горными курортами. Рейтинг популярности тирольских курортов неизменно возглавляет Майерхофен, расположенный в 60 км от Инсбрука. Инсбрук – столица Тироля, место проведения двух зимних Олимпиад (1964 и 1976 гг.). Около этого города находятся шесть известных горнолыжных районов: Хунгербург, Иглс, Тул-фес, Муттерс, Акзамер-Лицум и Штубай. В 24 км от Инсбрука раскинулся тирольский Зеефельд, в 50 км – Китцбюэль, известный в горнолыжном мире более 80 лет и относящийся к элитным курортам Австрии. Здесь в январе традиционно проходит этап Кубка мира по горным лыжам. Одним из престижных курортов считается Сан-Антон, где 100 лет назад был основан первый в Австрии лыжный клуб. Популярны у европейцев курорты, расположенные в горном районе Арльберг и регионе Питцаль. Зальцбургленд объединил крупные области катания: Europa Sportregion, Pinzgauer, Saalachtal, Salzburger Sportwelt Amade, Gasteineral.

Наиболее известен у горнолыжников Европейский спортивный регион, включающий курорты Цель-ам-Зее и Капрун. Он считается одним из красивейших в Европе. Курорт расположен в 80 км от Зальцбурга. Средства размещения насчитывают 87 отелей. Общая протяженность трасс составляет 150 км при максимальной высоте катания 3020 м. Весьма популярные и довольно дорогие курорты – Бадгаштайн и Бад-Хофгаштайн в регионе Гаштайне-раль. Здесь туристы совмещают отдых с оздоровительными процедурами на местных термальных источниках. Область Каринтия – самая южная федеральная земля Австрии, она граничит с Италией и Словенией. Карнийский регион – самый значительный горнолыжный район края. На курорте Насфельд (1300–2000 м) в сезон есть снег, а 300 км трасс представляют собой самую большую лыжную сеть Каринтии. Мельталь – самый высокогорный регион Каринтии. Он находится в районе ледника Мельталь (3120 м). Это единственное место в Каринтии, где возможно катание и летом. Курорт Бад-Кляйнкирхайм (1350–2043 м) обязан своей известностью тому, что здесь катание на лыжах сочетается с купанием в бассейнах с термальной водой.



 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс