ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Планирование производственных программ цехов



Планирование производственных программ цехов. Годовые производственные программы по основным цехам разрабатываются на основе годовой производственной программы предприятия. Распределение выпуска продукции по отдельным цехам осуществляется соответственно их специализации. С целью непрерывности обработки изделий предусматривается опережение работы одних цехов по отношению к другим в соответствии с опережением запуска (выпуска) партий деталей (сборочных единиц) по отдельным цехам. В зависимости от типа производства и принятой системы планирования производственные программы цехов составляются в различных единицах измерения и с разной степенью детализации (деталь, комплект, условное изделие, заказ).

Далее эти натуральные показатели переводятся в стоимостные или же трудовые, для этого используется внутризаводские цены, нормы времени и т.д. Производственные программы цехов разбиваются по кварталам, а внутри квартала – по месяцам. Производственные программы основных цехов утверждаются директором предприятия (или его заместителем). Производственные программы для вспомогательных цехов разрабатываются отделами и службами заводоуправления:

·         для ремонтных цехов – отделом главного механика (ОГМ);

·         для энергетических цехов – отделом главного энергетика (ОГЭ)

·         для инструментальных цехов – отделом главного технолога (ОГТ) или инструментальным отделом (ИнО) и т.д.

Задания этим цехам предварительно согласуется с планово-экономическим отделом (ПЭО) и утверждаются главным инженером или директором.

Исходными данными составления производственной программы ремонтных цехов (или цеха) является годовые планы планово-предупредительного ремонта (ППР), модернизации оборудования, изготовления нестандартного оборудования и приспособлений для механизации и автоматизации производства.

Производственная программа для инструментальных цехов разрабатывается на основе потребности в инструменте, выпускаемом собственными силами.

При определении производственной программы энергетических цехов рассчитывается потребность в энергии на производственные цели, на отопление, освещение и бытовые нужды (столовые, души), а также для обслуживания различных хозяйств (ЖКХ, клубов и т.д.).

Производственное задание транспортному цеху определяется на основе расчета объема работ по видам выполняемых операций, т.е. перевозки различных грузов железнодорожными вагонами, автомобилями, автокарами, а также с учетом планируемых погрузочно-разгрузочных работ. Единицами измерения служат: тонно-километры; тонны; кубические метры.

Последующий этап – определение объема работ вспомогательных цехов в планово-расчетных ценах.




 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс