ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Основы вероучения христианства



Христианство неразрывно связано с жизнью и деятельностью Иисуса Христа. В возрасте 30 лет Иисус Христос принял крещение у Иоанна Крестителя в реке Иордан. В течение трех лет он проповедовал в Палестине, его учение изложено в Нагорной проповеди. В Иерусалиме Иисус Христос был предан одним из своих апостолов Иудой, распят, а через три дня воскрес.
В основе христианства лежат два основных принципа: идея греховности и идея прощения. В культах отправления христианства важное место принадлежит почитанию креста. С III в. н. э. христианство стало постепенно разделяться на западное и восточное. Восточное христианство оформилось в Византии. В 1054 г. произошел окончательный раскол (Великая схизма) церквей.
Богослужебная практика у христиан различных направлений очень разнородна. От торжественной литургии в православии и мессы в католицизме до простой богослужебной практики в протестантизме.
В церковной организации разных христианских конфессий также существуют значительные различия – от жесткой централизации (Римско-католическая церковь, протестантская деноминация и адвентисты седьмого дня) до фактически полной независимости каждой церковной общины (конгрегациональные церкви, церкви Христа и т. д).


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс