ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Оформление списка использованных источников и литературы в дипломной работе



Список использованных источников и литературы помещается в конце дипломного проекта и включает только те источники, на которые в работе есть ссылки. Сначала в списке указываются все источники по изучаемой проблеме в соответствии с их иерархией и в алфавитном порядке, затем приводится литература в алфавитном порядке: монографии, учебники, учебные пособия и методические указания, далее – статьи периодической печати. Не рекомендуется включать в этот список энциклопедии, справочники, научно-популярные книги, газеты. Если есть необходимость в их использовании, то следует привести их в подстрочных ссылках в тексте проекта. Иностранные источники размещают по алфавиту после перечня всех источников и литературы на языке автора.

В качестве источников могут использоваться связанные с разработкой темы дипломного проекта (приведены в соответствие с иерархией) законы, указы, постановления правительства, решения администрации города; стандарты: государственные, отраслевые, региональные, предприятия; типовые методики и методические указания и справочники, имеющие статус официального издания России, отрасли или региона России; нормативно- отчетная документация предприятий: должностные инструкции, положения, приказы, распоряжения, годовые отчеты, данные социологических исследований и т.д.

Сведения об источниках и литературе, включенных в список используемых источников и литературы, необходимо давать в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.- 91 «Библиографическое описание документа» [2].

Примеры библиографического описания различных источников и литературы даны в «Списке использованных источников и литературы» настоящего руководства по дипломному проектированию. Ниже приведены дополнительные примеры библиографического описания различных видов произведений печати [2].

Книги одного, двух, трех и более авторов. Например:

Фатхутдинов Р.А. Стратегический менеджмент: Учебник для ВУЗов. – 2-е изд., доп. – М.:ЗАО «Бизнес-школа «Интел-Синтез»», 1998. – 416 с.

Идрисов А.Б., Картышев С.В., Постников А.В. Стратегическое планирование и анализ эффективности инвестиций. – М.: Информационно-издательский дом «Филинъ», 1998. – 272 с.

Организация, планирование и управление предприятием массового машиностроения / Б.В.Власов, Г.Б.Кац, В.И.Козырев и др.; под ред. Б.В.Власова. – М.: Высш. шк., 1985. – 432с.

Сборник одного автора. Например:

Методологические проблемы современной науки / Сост. А.Т. Москаленко. – М.:Политиздат, 1979. – 195 с.

Сборник с коллективным автором. Например:

Информационные и социально-экономические аспекты создания современных технологий: Межвуз. сб. науч. тр. / отв. ред. В.Г. Шибаков. – Набережные Челны: КамПИ, 1997. – 147 с.

Материалы конференций, съездов. Например:

Экономическая синергетика и инновационные процессы: Тез. докладов межвуз. научно-практ. конф. – Набережные Челны: КамПИ, 1998. – 106 с.

Автореферат диссертации. Например:

Штерн Л.О. Разработка методики планирования международных автомобильных перевозок: Автореф. дис. канд. экон. наук. – Санкт-Петербург, 1998. – 22с.

Статья из газеты и журнала. Например:

Куликов В. Теневики, наденьте ордена! // Труд. – 1998. – 14 апр.

Фасхиев Х.А., Кузнецов Б.Л. Российское автомобилестроение в ожидании инвестиций // Автомобильная промышленность. – 1998. - №9. – с. 3-6.

Статья из ежегодника. Например:

Народное образование и культура // Россия в цифрах в 1997 г. – М., 1998. – с. 234-251.

Связь текста с источниками осуществляется внутритекстовыми или подстрочными ссылками. В ссылках используют порядковый номер источника, указанного в библиографическом списке. В тексте этот номер берется в квадратные скобки, например, [5]. При указании в основном тексте на страницу источника последняя так же заключается в квадратную скобку. Например: [5, с. 24], что означает: 5 – источник, 24 – страница.

Подстрочные ссылки на источник используют в тексте проекта, когда ссылки нужны по ходу чтения, а внутри текста их размещать нежелательно, чтобы не усложнять чтение. Источник, на который дается подстрочная ссылка, в библиографический список не включается. Подстрочная ссылка и текст связываются цифрой или звездочкой в показателе, расположенной в том месте текста, где по смыслу заканчивается мысль ссылаемого автора*. Например:

________________________________

*Кузин Ф.А. Кандидатская диссертация. Методика написания, правила оформления и порядок защиты. М., 1998. с.110.

 

Полное описание источника дается только при первой ссылке. В последующих ссылках вместо заглавия приводится надпись: «Указ. соч.». Например: «Указ. соч. с.10.». Если несколько ссылок на один и тот же источник приводятся на одной странице проекта, то в сносках проставляют слова «Там же» и номер страницы, на которую делается ссылка. Например: «Там же. с.43.».

Пример оформления источника (нормативно-отчетная документация):

Годовой баланс ОАО «Орион». – Набережные Челны, 2005.-121 с.




 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс