ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Общие принципы государственного и муниципального кредитования



Государственный и муниципальный кредит представляет собой отношения, по которым Российская Федерация, субъект РФ или муниципальное образование являются кредиторами или заемщиками. Государственные и муниципальные кредиты могут быть получены и предоставлены Российской Федерацией, субъектами РФ и муници¬пальными образованиями юридическим и физическим лицам, другим бюджетам, иностранным государствам, их юридическим ли¬цам и международным организациям в пределах полномочий соот¬ветствующего уровня бюджета.
Государство в лице уполномоченного органа исполнительной власти заключает кредитный договор, в соответствии с которым у него возникают соответствующие обязательства или требования. Условиями кредитного договора являются:
• срок предоставления или получения кредита;
• обязанности сторон;
• условия обеспечения возврата ссуды;
• размер процентной ставки за пользование ссудой;
• другие условия.
Важнейшая функция государственного и муниципального кредита — перераспределение денежных ресурсов в соответствии с потребностями экономики в целом и целесообразностью под¬держки того или иного направления социально-экономической деятельности.
Государственный и муниципальный кредит выполняет так¬же регулирующую функцию. В условиях ограниченности бюджет¬ных ресурсов их выделение на безвозмездной основе не всегда оправдано. Кроме того, эффективность использования выделен¬ных средств на возвратной и платной основе выше, чем на безвозвратной и бесплатной.
Одной из функций государственного и муниципального кредита является учет и контроль за целевым и рациональным использованием кредита, выделяемого государством. Эту функ¬цию осуществляют соответствующие институты на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
По предоставленным государственным кредитам у заемщиков возникают долговые обязательства перед Российской Федерацией, субъектом РФ и муниципальным образованием как кре¬диторами. Государственные кредиты образуют государственные внутренние и внешние активы РФ.
Долговые обязательства перед Российской Федерацией, субъек¬том РФ, муниципальными образованиями как кредиторами состав¬ляют внутренний и внешний долг заемщиков. Размеры и структура долга по видам долговых обязательств и по заемщикам рассматри¬вается вместе с законом о бюджете на очередной финансовый год.
При возникновении кризисных финансовых явлений и от¬сутствии реальных возможностей своевременного погашения долга возникает необходимость в его реструктуризации.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс