ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Налогообложение имущества предприятия



31.1. Плательщики и объекты налогообложения

Активы предприятия выступают объектом налогообложения. Целью налогообложения имущества предприятий является стимулирование эффективного использования основных и оборотных средств, наибо¬лее полной загрузки оборудования, отказа от излишних и неисполь¬зуемых основных и оборотных фондов, повышения производительно¬сти труда, фондоотдачи, загрузки оборудования, рационализации по¬требления электро- и теплоэнергии и др.
Плательщиками налога являются:
1) предприятия и организации, в том числе с иностранными инвестициями, — юридические лица по законодательству РФ;
2) структурные подразделения предприятий, учреждений и организаций, имеющие отдельный баланс и расчетный или те¬кущий счет;
3) коммерческие организации, включая полные товарище¬ства, образованные в соответствии с законодательством ино¬странных государств, международные организации и объедине¬ния, а также их обособленные подразделения, имеющие имуще¬ство на территории РФ, континентальном шельфе РФ и в ис¬ключительной экономической зоне РФ.

31.2. Особенности налогообложения имущества нерезидентов

Иностранные юридические лица, имеющие имущество в РФ, но не осуществляющие деятельность в РФ, или их уполномо¬ченные представители направляют уведомления о таком имуще¬стве в государственную налоговую инспекцию по субъекту РФ по месту нахождения имущества и в копии — в Министерство РФ по налогам и сборам. Уведомление направляется в месячный срок с момента возникновения права собственности или полу¬чения в аренду имущества с последующим переходом права соб¬ственности к арендатору. При этом не требуется представления каких-либо документов для постановки на учет в налоговых ор¬ганах в связи с наличием имущества в РФ.
Уведомление в налоговые органы не направляется, если имущество иностранного юридического лица является одновре¬менно источником доходов, о котором направлено уведомление в налоговые органы, или если оно относится к имуществу, вво¬зимому в РФ и реализуемому через комиссионеров или пове¬ренных, а также к имуществу, ввезенному в рамках внешнетор¬говых контрактов до перехода права собственности к импортеру.
Учет в налоговых органах иностранных юридических лиц, имеющих имущество в РФ, производится путем их включения в Государственный реестр налогоплательщиков на основании по¬данного уведомления.
Объектом налогообложения имущества иностранных юриди¬ческих лиц являются: основные средства, нематериальные акти¬вы, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы, запасы, включая находящиеся в РФ на условиях временного ввоза, а также затраты по производству продукции, работ, услуг в РФ и расходы будущих периодов. К облагаемому налогом имуществу относится имущество, находящееся в собственности иностранного юридического лица, а также переданное иностранному юридическому лицу российским или иностранным лицом по договору аренды с последующим переходом права собственности к арендатору.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс