ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Министерство государственного имущества РФ и Российский фонд федерального имущества



Важную роль в управлении государственным имуществом (госимуществом) и мобилизации финансовых ресурсов в про¬цессе приватизации играют государственные органы по управ¬лению госимуществом. Федеральный орган по управлению госу¬дарственным имуществом — Министерство государственного имущества Российской Федерации (Мингосимущество РФ). В субъектах РФ оно создает свои территориальные органы и уста¬навливает их полномочия.
Совместно с органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления Мингосимущество РФ го¬товит предложения о разграничении федеральной собственно¬сти, государственной собственности субъектов РФ и муници¬пальной собственности.
Органы исполнительной власти субъектов РФ, в компетен¬ции которых находятся полномочия на управление и распоря¬жение государственным имуществом субъектов РФ, определяют¬ся органами государственной власти субъектов РФ.
Органы по управлению государственным имуществом субъ¬ектов РФ могут наделяться полномочиями территориальных органов федерального органа по управлению государственным имуществом. По поручению федерального органа по управле¬нию государственным имуществом они вправе осуществлять от¬дельные полномочия на приватизацию федерального имущества. Органы по управлению государственным имуществом субъектов РФ могут направлять своих представителей в создаваемые Мингосимуществом РФ комиссии по приватизации объектов федеральной собственности, расположенных на территориях со-ответствующих субъектов РФ.
В соответствии с уставами муниципальных образований по решению представительных органов местного самоуправления создаются органы по управлению муниципальным имуществом.
Продажу федерального имущества осуществляют Российский фонд федерального имущества (РФФИ) и назначенные им пред¬ставители. Фонд — юридическое лицо и наделен обособленным имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления. Он создает в субъектах РФ свои отделения. Дея¬тельность Фонда и его отделений по продаже объектов привати¬зации не облагается налогами.
Продажу государственного имущества субъектов РФ осуще¬ствляют юридические лица, которым органы государственной власти субъектов РФ предоставили полномочия на организацию и осуществление продажи такого имущества. Органы местного самоуправления самостоятельно назначают продавцов муници¬пального имущества.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс