ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Методические указания по содержанию основных разделов дипломного проекта



Во введении кратко, но обоснованно определяется актуальность и необходимость формирования комплексной программы реформирования и развития ЖКХ города. Формулируются основные задачи, решаемые в работе.

В первом разделе раскрывается сущность и содержание планового регулирования и программно-целевого планирования городов и городского хозяйства в соответствии с разработками ученых и опытом практической деятельности. Особое внимание обращается на содержание основных понятий и терминов, используемых в области функционирования и развития городов и городских систем: управление, прогнозирование, планирование, регулирование, координация, плановое регулирование, программно-целевое управление, программно-целевое планирование и др.

Значительное место в дипломном проекте уделяется вопросам стратегического планирования и управления. Определяется состав, структура и содержание стратегических планов развития городов в стране и за рубежом. Рассматривается опыт стратегического планирования в Петербурге.

Определяются основные требования к составу, содержанию и последовательности формирования программно-целевых планов развития ЖКХ города.

Во втором разделе проводится анализ достигнутого уровня развития ЖКХ города, и выявляются его сильные и слабые стороны. Одновременно оцениваются факторы внешней среды, оказывающие существенное влияние на состояние ЖКХ, включая экономические, политические, социальные, экологические и др. Выявляются позитивные и негативные факторы развития города и городских систем, определяющие возможность их функционирования и развития в обозримой перспективе.

В третьем разделе основное внимание уделяется разработке методических положений по формированию комплексной программы развития ЖКХ города. Определяется состав, структура, содержание целевого блока программы. Показывается необходимость и даются рекомендации по разработке «дерева целей» и определению целевых показателей программы. Рассматриваются методические подходы к составлению основных положений и важнейших мероприятий программы. Приводятся методики формирования механизма реализации программы.

В четвертом разделе проводится обоснование конкретной программы реформирования и развития ЖКХ города N. Для этого определяется целевой блок программы. Разрабатываются основные направления и конкретные меры механизма реализации программы, разрабатывается баланс финансовых ресурсов и определяются основные показатели программы.

В заключении формулируются выводы, отражающие важнейшие результаты, полученные в дипломном проекте


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс