ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Методические указания и рекомендации по выполнению, оформлению и защите курсовой работы



Сбор научной информации и составление картотеки

Сбор научной информации включает самостоятельный подбор и составление списка необходимой для написания курсовой работы литературы, для чего требуется внимательно ознакомиться с каталогами библиотек филиала и города. Научный руководитель лишь указывает наиболее важные научные источники, которые следует использовать по данной теме, разъясняет, где их можно отыскать.
Список использованной литературы должен быть полным и включать основополагающие монографические работы, учебники и учебные пособия, нормативный материал, газетные и журнальные статьи. Знакомство со специальной литературой лучше начинать с фундаментальных монографий, затем переходить к более мелким работам и статьям.
Объём научной информации должен определяться возможностью её толкования, комментирования, интерпретации, сопоставления, юридической оценки анализируемых событий и явлений, объяснения их природы, формулирования собственных понятий, классификаций, выводов, рекомендаций, предложений.
Важным моментом в сборе информации является подбор материалов юридической практики, вид, характер и объём которой зависит от темы и круга сформулированных вопросов курсовой работы. При этом студент может использовать как опубликованную, так и не опубликованную юридическую практику. Сбор последней осуществляется путём подбора конкретных уголовных, гражданских, арбитражных дел, материалов административной практики, материалов исполнительных органов власти и управления, а также органов местного самоуправления.
Сбор источников и литературы включает в себя составление картотеки. На каждый выявленный по теме источник заполняется отдельная карточка с кратким конспектированием этого источника, в которую вносятся фамилия и инициалы автора, полное название книги (статьи), место и год издания (для журнальных статей – название журнала, год его издания, номер и страница, для газет – год, число и месяц выхода). Заполненные карточки с конспектами следует разложить по соответствующим папкам согласно плана курсовой работы. Внутри папки они размещаются в порядке алфавита по авторам или названиям книг. В процессе изучения источников и литературы у студента возникают собственные мысли и соображения, которые следует фиксировать на полях конспекта. Данные записи в последствии облегчат процесс написания курсовой работы.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс