ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Методические указания и рекомендации по выполнению, оформлению и защите курсовой работы



Методические указания и рекомендации по выполнению, оформлению и защите курсовой работы по специальности 030501.65 «Юриспруденция» для студентов заочного отделения разработаны в соответствии с Положением «О курсовой работе» в Казанском государственном университете (№41 от 11 июня 2004 года), утверждённым ректором КГУ.

Общие положения.
Курсовая работа является обязательной составной частью учебного плана в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 030501.65 «Юриспруденция», утверждённым 27 марта 2000 года, и представляет собой самостоятельное, творческое научно-исследовательское сочинение, посвящённое более углубленному изучению отдельных проблем теоретических курсов в процессе тщательного усвоения необходимого объёма научной литературы, нормативного материала и правоприменительной практики, что способствует пополнению знаний, помогает ориентироваться в стремительном потоке научной и политической информации, оценивать общественные явления и процессы, систематизировать и закреплять теоретические и практические знания.
Курсовая работа рассматривается в качестве особой формы контроля знаний студента со стороны профессорско-преподавательского состава кафедры, позволяющего выявить умения и навыки работы с научной книгой, законодательством и юридической практикой, а также одной из форм отчётности студента по итогам обучения за соответствующий курс.
Выполнение курсовой работы под руководством профессоров, доцентов и преподавателей кафедры способствует формированию у студента теоретического мышления и практической направленности полученных им знаний, помогает студенту вырабатывать навыки логического анализа содержания монографических работ, нормативного материала, учебной литературы, позволяет овладевать современными методиками исследования, развивает умение правильно формулировать и раскрывать теоретические положения, способствует овладению правовой терминологией.
Научный руководитель по курсовой работе студента должен стремиться к тому, чтобы руководимая им курсовая работа студента отличалась научностью и творческим подходом. Научность исследования может выражаться в решении поставленной студентом познавательной задачи, формулировке положений, имеющих собственный аспект видения, соотнесении теоретических положений с действующим законодательством и сложившейся правоприменительной практикой, умелом оперировании современной юридической терминологией. Творческое отношение к выполнению курсовой работы студентом предполагает самостоятельное логическое изложение материала в соответствии с составленным планом; сбор, обработка и анализ правотворческой деятельности, правоприменительной практики исполнительных, судебных, прокурорско-следственных органов и органов местного самоуправления; формулирование выводов по результатам исследования и возможных рекомендаций практической значимости.
Курсовая работа на III-V (на II-III для обучающихся на базе высшего образования) курсах должна выполняться по проблемам теоретических курсов в соответствии с избранной специализацией либо по теоретико – историко - правовому циклу дисциплин учебного плана.
Памятуя о том, что курсовая работа – это сложный и длительный процесс научно-исследовательской разработки конкретной проблемы теоретического курса учебного плана, рекомендуется поэтапный процесс написания студентом курсовой работы:
• выбор темы, консультации и составление предварительного плана работы;
• сбор научной информации и составление картотеки;
• обработка материала и написание курсовой работы;
• оформление курсовой работы;
• порядок аттестации по курсовой работе.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс