ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЛОГИСТИКА»



1.2. Содержание курсового проекта

Структура курсового проекта включает:
– титульный лист (приложение 1);
– содержание;
– введение;
– основная часть;
– заключение;
– список использованных источников и литературы;
– приложения.

Объем курсового проекта должен составлять 25-35 страниц печатного текста. Список использованных источников и литературы, приложения в объем проекта не засчитываются.
Курсовой проект должен отвечать общим требованиям, предъявляемым к научно-исследовательской работе и другой проектной документации, поэтому структура, требования к содержанию и оформлению должны соответствовать ГОСТ 7.1. – 2003 «Отчет о научно-исследовательской работе. Общие требования и правила оформления».

Содержание. В содержании приводятся заголовки курсового проекта и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки одинаковых ступеней рубрикации (деления) необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещаются на 3-5 знаков вправо по отношению к заголовкам предыдущей ступени. Все заголовки начинают с прописной буквы без точки на конце. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим номером страницы в правом столбце содержания.
Введение. Во введении обосновывается выбор темы, определяемый ее актуальностью, определяется степень разработанности проблемы, а также цель работы с ее расчленением на взаимосвязанный комплекс задач, подлежащих решению, для раскрытия темы; указываются объект и предмет исследования, используемые методы исследования, формулируют практическую значимость работы, выделяют основные группы информационных источников и структуру проекта. Объем введения 2-4 страницы.

Основная часть состоит из трех разделов, включающих теоретико-методологическую, аналитическую и практическую части. В первой части курсового проекта следует проследить теоретическое развитие избранной проблемы, особое внимание уделяя специальной литературе. В этой главе должно быть отражено современное понимание рассматриваемого вопроса, при этом характер изложения не должен быть сугубо описательным. Следует обратить внимание на расхождения в трактовках вопроса, даваемых разными авторами, и на основе критического обзора имеющихся точек зрения обосновать и изложить собственную позицию по данному вопросу. Не следует воспроизводить в работе литературные источники без оформления сносок на цитаты и цифровые данные.

Аналитическая глава должна содержать исследование проблемы и основываться на достоверной и полной информации об исследуемом предмете, содержащейся в статистической отчетности, данных оперативного и бухгалтерского учета и других рабочих документах организации, на базе которой осуществляется анализ. В этой главе следует обозначить рамки анализа, выявить тенденции в развитии изучаемых процессов, недостатки и отклонения от требований, предъявляемых на современном этапе к деятельности коммерческих организаций. При подготовке этой главы следует полнее использовать знания, приобретенные при изучении таких научных дисциплин, как статистика, экономический анализ хозяйственной деятельности, математические методы в экономике.

В проектной главе намечаются основные направления и перспективы решения проблемы. Целесообразность внедрения того или иного предложения наряду с аргументированным изложением его сущности должна быть подкреплена технико-экономическим обоснованием (если подобный расчет возможен).

В заключении на 2-3 страницах кратко, но аргументировано излагаются основные выводы, полученные в ходе анализа проблемы, и предложения, направленные на совершенствование существующей практики, а также дается оценка степени выполнения поставленной цели.

Список использованных источников и литературы включает источники и литературу, которыми пользовался автор при написании курсового проекта.
В приложениях помешаются материалы, использование которых в тексте работы неудобно из-за того, что они занимают большой объем (схемы, таблицы, алгоритмы, компьютерные программы и пр.), а также вспомогательные материалы и промежуточные расчеты.
Таблицы, данные которых являются основным материалом для раскрытия темы курсового проекта, помещаются в тексте в соответствии с логикой изложения и должны быть тщательно проанализированы в основной части работы.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс