ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Контрольная работа №2. Задачи ХОЗЯЙСТВЕННОЕ (ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ) ПРАВО



Сделайте заказ и спокойно планируйте свое время!
Качественная работа - это наша забота

Тема: Хозяйственное (предпринимательское) право
          контрольная работа №2. Задачи

Содержание:

Контрольная работа №2. Задачи

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ (ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ) ПРАВО

 

Внимательно прочитав условие задачи и вопросы по задаче, сформулируйте подробный ответ, обосновав его ссылками на правовые нормы действующего законодательства.

 

Задача 1 (Кратко: Филолог Пепеляев занимался переводами у себя дома и к нему нагрянула проверка из налоговой, права ли налоговая и какие последствия могут быть у него?)

 

Гражданин Пепеляев, будучи филологом по образованию, выполнял за вознаграждение переводы для граждан и организаций, которые обращались к нему через знакомых. Размер вознаграждения определялся по согласованию. Все переводы Пепеляев делал дома. Однажды его посетили представители налоговых органов, которые потребовали, чтобы Пепеляев легализовался как индивидуальный предприниматель, уплатил налоги и штрафы за прошлое время и встал на учет в районной налоговой инспекции.

 

Вопросы

 

  1. Правомерны ли требования, предъявленные Пепеляеву?
  2. Имеет ли значение, что у Пепеляева было постоянное место работы (он является доцентом филологического факультета университета)?
  3. Какие последствия могут наступить, если Пепеляев не выполнит предписания налоговых органов?

 

Задача 2 (Кратко: ООО "Навигатор" более двух лет не сдавало финансовых отчетов, ликвидируют ли ООО?)

 

Налоговая инспекция одного из районов Москвы предъявила в арбитражном суде требование о ликвидации коммерческой организации ООО «Навигатор» в связи с допущенными нарушениями закона, выразившимися в том, что в течение двух предшествующих лет ООО «Навигатор» не представляло налоговой инспекции балансовых отчетов.

 

Вопросы

 

  1. Подлежит ли удовлетворению требование налоговой инспекции?
  2. На кого может быть возложена ликвидация ООО «Навигатор» в случае удовлетворения этого требования?

 

Задача 3 (Кратко: ООО "Профидент" в рекламном слогоне утверждает что они оказывают самые лучшие стамотологические услуги...эта реклама является ли данная реклама надлежащей и кто за это понесет ответственность?)

 

ООО «ПрофиДент» заключило договор с рекламным агентством ООО «Нота» на размещение рекламы в эфире телеканала ОАО «Центральный». В эфир вышла реклама со следующим слоганом: «ООО "ПрофиДент" оказывает самые лучшие стоматологические услуги». Данное утверждение рекламодатель не смог подтвердить никакими документами.

 

Вопросы

 

  1. Является ли данная реклама надлежащей?
  2. Какое из вышеуказанных лиц будет привлечено к ответственности в случае признания рекламы недостоверной?
  1. Какой государственный орган и на основании каких нормативных актов уполномочен возбуждать и рассматривать дела по признакам нарушения законодательства о рекламе?
  2. Какая ответственность может быть возложена на нарушителя законодательства о рекламе?

Тип работы: Контрольная работа №2. Задачи
Год: 2010
Страниц: 6
 
КУПИТЬ!
ПРОЧИТАТЬ!
ЗАЩИТИТЬ!
 

Теги: Гражданин Пепеляев, будучи филологом по образованию, выполнял за вознаграждение переводы, Правомерны ли требования, предъявленные Пепеляеву? Имеет ли значение, что у Пепеляева было постоянное место работы (он является доцентом филологического факультета университета)? Какие последствия могут наступить, если Пепеляев не выполнит предписания налоговых органов? требование о ликвидации коммерческой организации ООО «Навигатор», налоговой инспекции балансовых отчетов. Подлежит ли удовлетворению требование налоговой инспекции? На кого может быть возложена ликвидация ООО «Навигатор» в случае удовлетворения этого требования? ООО «ПрофиДент» заключило договор с рекламным агентством ООО «Нота»Является ли данная реклама надлежащей?
Какое из вышеуказанных лиц будет привлечено к ответственности в случае признания рекламы недостоверной? Какой государственный орган и на основании каких нормативных актов уполномочен возбуждать и рассматривать дела по признакам нарушения законодательства о рекламе? Какая ответственность может быть возложена на нарушителя законодательства о рекламе?



 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс