ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Кассовое исполнение бюджета



40.1. Функция Центрального банка РФ

Осуществление платежей и расчетов, связанных с кассовым исполнением бюджета, производится учреждениями Централь¬ного банка РФ (ЦБ РФ) и уполномоченными кредитными орга¬низациями.
Рассмотрим основные операции, связанные с кассовым испол¬нением бюджета.
Учреждения Центрального банка РФ:
• принимают и зачисляют средства, поступающие в доходы бюджетов;
• распределяют в установленных размерах доходы между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов, произ¬водят отчисления от поступлений по налогам и другим доходам в местные бюджеты;
• выдают средства бюджетов в пределах сумм, имеющихся на счетах этих бюджетов.
При выполнении операций по кассовому исполнению бюд¬жета учреждения ЦБ РФ:
• ведут учет доходов и расходов федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ и представляют в установленные сроки отчеты о кассовом исполнении этих бюджетов со¬ответствующим вышестоящим учреждениям Банка Рос¬сии и финансовым органам; ведут учет средств местных бюджетов;
• производят расчетное и кассовое обслуживание учрежде¬ний и организаций, состоящих на федеральном, субфеде¬ральных и местных бюджетах, и осуществляют контроль при выдаче бюджетных и внебюджетных средств;
• сверяют учетные данные ЦБ РФ по расходам федераль¬ного бюджета и бюджетов субъектов РФ с данными рас¬порядителей кредитов, финансовых и других органов.

40.2. Расчетно-кассовое обслуживание счетов органов Федерального казначейства

При переходе на финансирование расходов федерального бюджета через лицевые счета предприятий, получающих финан¬сирование из федерального бюджета, открытые в органах Феде¬рального казначейства, распорядители бюджетных средств за¬крывают на основании распоряжения Главного управления фе¬дерального казначейства текущие бюджетные счета по учету средств федерального бюджета в учреждениях Банка России и кредитных организациях.
Органы Федерального казначейства осуществляют операции по расходованию средств федерального бюджета, выделенных для распорядителей бюджетных средств, с открытых органам Федераль¬ного казначейства лицевых счетов, в учреждениях Банка России, а в случае их отсутствия — в уполномоченных кредитных организациях. В условиях финансирования расходов федерального бюджета через лицевые счета распорядителей бюджетных средств, открытые в ор¬ганах Федерального казначейства, клиентами учреждений Банка России и уполномоченных кредитных организаций по операциям со средствами федерального бюджета являются органы Федераль¬ного казначейства. Между органами Федерального казначейства и учреждениями ЦБ РФ, уполномоченными кредитными организа¬циями заключается договор на кассовое обслуживание.
Орган Федерального казначейства не ведет лицевые счета распорядителей бюджетных средств в случаях, когда бюджетные счета этих распорядителей остались не закрытыми в учреждени¬ях Банка России или кредитных организациях.
В условиях финансирования расходов федерального бюджета через лицевые счета распорядителей бюджетных средств, откры¬тых в органах Федерального казначейства, органы Федерального казначейства представляют в учреждение ЦБ РФ или уполномо¬ченную кредитную организацию платежные поручения.
Кассовое обслуживание распорядителей бюджетных средств, имеющих счета в органах Федерального казначейства, осуществ¬ляется учреждениями ЦБ РФ, уполномоченными кредитными организациями, в которых соответствующим органам Федераль¬ного казначейства открыты счета по учету средств федерального бюджета.
Критерии отбора уполномоченных банков рассмотрим на при¬мере г. Москвы.
Под уполномоченным банком Правительства Москвы пони¬мается банк, с которым Администрацией города заключено спе¬циальное соглашение о финансовом, экономическом и органи¬зационном взаимодействии в различных сферах городских инте¬ресов Москвы. Состав уполномоченных банков устанавливается постановлениями Правительства Москвы.
Количество уполномоченных банков не регламентируется и уточняется исходя из потребности территориально-отраслевого раз¬вития и результатов деятельности уполномоченных банков в инте¬ресах города. Привлечение банков в качестве уполномоченных Правительства Москвы осуществляется на конкурсной основе.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс