ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Государственный материальный резерв. Федеральные государственные нужды



48.1. Государственный материальный резерв

Государственный материальный резерв — это особый федеральный запас материальных ценностей, включающий запасы материальных ценностей для мобилизационных нужд РФ, запасы стратегических материалов и товаров, запасы материальных ценностей для обеспечения неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Формирование, хранение и обслуживание запасов государственного резерва, кроме мобилизационного резерва, обеспечивается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление государственным резервом, его территориальными органами и организациями, которые образуют единую федеральную систему государственного резерва РФ. Структура системы государственного резерва и порядок управления государственным резервом определяются Правительством РФ.
Запасы государственного резерва независимо от места их размещения, здания, сооружения и другое имущество входящих в систему государственного резерва организаций, а также земельные участки, на которых эти организации расположены, и участки недр, которые используются для хранения государственного резерва, являются федеральной собственностью и не могут быть использованы в качестве предмета залога. Государственный резерв не подлежит приватизации.
Управление системой государственного резерва относится к компетенции федерального органа исполнительной власти, осуществляющего управление государственным резервом.
Ежегодный объем накопления материальных ценностей в государственном резерве планируется в составе государственного оборонного заказа в пределах средств, предусматриваемых на эти цели в федеральном бюджете на текущий финансовый год.
В составе государственного резерва образуется неснижаемый запас материальных ценностей — постоянно поддерживаемый объем их хранения. Номенклатура и объем материальных ценно¬стей, подлежащих хранению в неснижаемом запасе государст¬венного резерва, а также порядок использования неснижаемого запаса устанавливаются Правительством РФ.
Рассмотрим полномочия органов государственной власти субъектов РФ в отношении государственного резерва.

48.2. Механизм финансирования государственных нужд

Рассмотрим порядок формирования, размещения и исполне¬ния на контрактной основе заказов на закупку и поставку това¬ров, работ, услуг для федеральных государственных нужд пред¬приятиями, организациями и учреждениями.
Федеральные государственные нужды — это потребности РФ в продукции, необходимой для решения задач жизнеобеспечения, обороны и безопасности страны и для реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в которых участвует РФ.
Поставки продукции для федеральных государственных нужд обеспечиваются за счет средств федерального бюджета и вне¬бюджетных источников, привлекаемых для этих целей.
Федеральные государственные нужды, в том числе перечень федеральных целевых программ, и объемы их финансирования из федерального бюджета предусматриваются в федеральном за¬коне о федеральном бюджете на планируемый период.
Для обеспечения решения особо важных общегосударствен¬ных задач федеральным целевым программам может присваи¬ваться статус президентских программ, инициатором которых яв¬ляется Президент РФ.
Потребности субъектов РФ в продукции, необходимой для решения задач жизнеобеспечения регионов и реализации регио¬нальных целевых программ — поставки продукции для регио¬нальных нужд, определяются органами государственной власти субъектов РФ. Поставки продукции для региональных нужд обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов РФ и вне¬бюджетных источников, привлекаемых ими для этих целей.
Федеральные целевые программы, в которые включены межрегиональные и региональные целевые программы, финансируются за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъек¬тов РФ, а также за счет привлечения внебюджетных источников.
Разработка федеральных целевых программ организуется федеральными органами исполнительной власти. Порядок разра¬ботки и реализации федеральных целевых программ определяет¬ся Правительством РФ.

48.3. Закупки и поставки продукции для государственных нужд

Рассмотрим процесс формирования, размещения и исполне¬ния на договорной основе заказов на закупку и поставку сельско¬хозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государст¬венных нужд.
Государственные нужды представляют собой федеральные потребности и потребности субъектов РФ в сельскохозяйствен¬ной продукции, сырье и продовольствии.
Закупка и поставка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд осуществляются в следующих целях:
• удовлетворения сельскохозяйственной продукцией, сырь¬ем и продовольствием федеральных потребностей и по¬требностей субъектов РФ;
• выполнения федеральных программ развития агропро¬мышленного производства, других экономических и со¬циальных программ, направленных на снабжение населе¬ния продовольствием;
• обеспечения экспорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;
• формирования государственных резервов сельскохозяйст¬венной продукции, сырья и продовольствия;
• обеспечения необходимого уровня продовольственного снабжения сил обороны и государственной безопасности.
Закупка и ввоз тех видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд, потребность в которых удовлетворяется товаропроизводителями РФ, не про¬изводятся за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс