ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Государственные и муниципальные гарантии и поручительства



19.1. Гарант и сумма гарантии

Государственная или муниципальная гарантия — это способ обес¬печения гражданско-правовых обязательств, в силу которого соот¬ветственно Российская Федерация, субъект РФ или муниципальное образование — гарант — дает письменное обязательство отвечать полностью или частично за исполнение лицом, которому дается го¬сударственная или муниципальная гарантия, обязательства перед третьими лицами.
Срок гарантии определяется сроком исполнения обяза¬тельств, по которым предоставлена гарантия. Гарантии предос¬тавляются, как правило, на конкурсной основе.
Гарант по государственной или муниципальной гарантии не¬сет субсидиарную ответственность дополнительно к ответствен¬ности должника по гарантированному им обязательству.
Предусмотренное государственной или муниципальной га¬рантией обязательство гаранта перед третьим лицом ограничива¬ется уплатой суммы, на которую выдана гарантия.
Гарант, исполнивший обязательство получателя гарантии, имеет право потребовать от последнего возмещения в полном объеме сумм, уплаченных третьему лицу по гарантии.
Федеральным законом о федеральном бюджете устанавлива¬ется верхний предел общей суммы государственных гарантий РФ, предоставляемых в национальной валюте, и верхний предел государственных гарантий РФ, предоставляемых для обеспече¬ния обязательств в иностранной валюте.
Государственные гарантии РФ предоставляются Правитель¬ством РФ. Государственные гарантии субъектов РФ и муници¬пальные гарантии предоставляются субъектам РФ, муниципаль¬ным образованиям и юридическим лицам для обеспечения ис¬полнения их обязательств перед третьими лицами.
Государственные гарантии предоставляются соответствующим органом исполнительной власти, муниципальные гарантии — уполномоченным органом местного самоуправления.

19.2. Порядок предоставления государственных гарантий

Рассмотрим порядок предоставления государственных гаран¬тий на конкурсной основе за счет средств Бюджета развития РФ.
Государственные гарантии за счет средств Бюджета развития РФ являются поручительством Правительства РФ и предостав¬ляются российским инвесторам на конкурсной основе под заем¬ные средства для реализации инвестиционных проектов.
Основные цели предоставления государственных гарантий — стимулирование инвестиционной активности и привлечение средств инвесторов для развития российской экономики по ключевым направлениям.
К рассмотрению принимаются инвестиционные проекты претендентов, имеющих устойчивое финансовое положение и способных вернуть кредит с начисленными на него процентами и срок и в полном объеме. Проекты должны иметь положитель¬ную величину чистого дисконтированного дохода в расчетный пе¬риод, определяемую путем сложения за все годы дисконтированных показателей чистой прибыли и амортизации и вычитания из полученной суммы объема инвестиций, предназначенных на реализацию данного проекта.
Критерием отбора инвестиционных проектов для оказания государственной поддержки служит величина дохода, который полу¬чит государство в результате реализации проекта. Принятые к рас¬смотрению проекты ранжируются в соответствии с показателем бюджетной эффективности. Этот показатель определяется как от¬ношение суммы дисконтированной величины налоговых поступле¬ний и обязательных платежей к размеру государственной гарантии.
Размер государственных гарантий, выдаваемых кредиторам, составляет до 40% от фактически предоставляемых ими средств для реализации конкретного инвестиционного проекта.
Размер государственных гарантий указывается в заключае¬мом между Минэкономики РФ и кредитором договоре поручи¬тельства.
Исполнение обязательств по предоставленным государствен¬ным гарантиям осуществляется за счет средств, предусмотрен¬ных в Бюджете развития РФ на соответствующий год. Объем предоставленных государственных гарантий фиксируется при расчете государственного долга Российской Федерации. Лимиты использования государственных гарантий для реализации инве¬стиционных проектов устанавливаются федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс