ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Федеральный фонд социального страхования РФ



Фонд социального страхования РФ представляет собой централизо¬ванный фонд финансовых ресурсов, аккумулирующий, предназна¬ченные для оказания социальной помощи и социальных услуг денеж¬ные средства, формируемый на страховой основе и распределяемый по территориальному принципу.
Фонд социального страхования РФ является бюджетным уч-реждением, имеющим региональные отделения. Имущество фонда находится в его оперативном управлении и является фе¬деральной собственностью. К имуществу фонда относится также имущество, закрепленное за подведомственными фонду сана¬торно-курортными учреждениями.
Бюджет фонда и отчет о его исполнении утверждаются феде¬ральным законом, а бюджеты региональных и центральных отрас¬левых отделений и отчеты об их исполнении после рассмотрения правлением фонда утверждаются председателем фонда.
В состав фонда социального страхования входят:
• региональные отделения, управляющие средствами госу-дарственного социального страхования на территории субъектов РФ;
• центральные отраслевые отделения, управляющие средст¬вами государственного социального страхования в от¬дельных отраслях экономики;
• филиалы отделений, создаваемые региональными и цен¬тральными отраслевыми отделениями фонда.
Средства социального страхования не могут зачисляться на личные счета застрахованных.
Выплата пособий по социальному страхованию, оплата путе¬вок работникам и членам их семей в санаторно-курортные учреждения, финансирование других мероприятий по социальному страхованию осуществляется через бухгалтерии работодателей. Ответственность за правильность начисления и расходования средств государственного социального страхования несет админи¬страция страхователя в лице руководителя и главного бухгалтера.
Уплата страховых взносов в фонд осуществляется в соответ¬ствии с тарифом, установленным федеральным законом на соот¬ветствующий финансовый год. Работодатели регистрируются в качестве страхователей в региональных отделениях фонда.
Страховые взносы начисляются на все виды оплаты труда в денежном и натуральном выражении по всем основаниям, кроме видов заработной платы и других выплат, на которые по дейст¬вующим нормативным актам страховые взносы не начисляются, по ставке 5,4%.
Финансовые отчеты об исполнении бюджета фонда состав¬ляются ежеквартально.
Современное состояние социальной сферы и комплекс мер по ее реформированию требуют адекватного совершенствования системы социального страхования, направленного на сокраще¬ние непроизводительных финансовых расходов фонда путем от¬каза от субсидирования санаторно-курортных мероприятий; пе¬ревода страховых случаев, включая выплату пособий по времен¬ной нетрудоспособности и вновь назначаемых пособий по тру¬довой инвалидности в рамки индивидуального обязательного страхования жизни; снижение размеров выплат по временной нетрудоспособности в рамках обязательного социального стра¬хования. Это позволит снизить ставку обязательных взносов на социальное страхование, производимых предприятиями и орга-низациями.
В настоящее время наметилась тенденция создания рынка обязательного социального страхования на альтернативной ос¬нове с расширением сети страховых организаций, привлекаемых для оказания социальной помощи и социальных услуг населе¬нию. При этом помимо гарантированной социальной помощи будет расширен комплекс оказываемых социальных услуг.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс