ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Целевые бюджетные кредиты отраслям экономики



16.1 Механизм целевого бюджетного кредитования

Целевые бюджетные кредиты являются источниками финансирования отраслевых программ инвестиционного характера, конверсии оборонной промышленности, пополнения оборотных средств пред¬приятий и др.
Бюджетные кредиты предусматриваются в бюджете на текущий финансовый год. Но поскольку их выделение связано финансированием мероприятий долгосрочного характера, возникает необходимость в преемственности программ кредитования на протяжении нескольких финансовых лет.

16.2. Межгосударственный кредит

Межгосударственные кредиты предоставляются Правительством РФ правительствам иностранных государств в соответствии с двусто¬ронними межправительственными соглашениями за счет средств федерального бюджета.
Правительство РФ наделено следующими полномочиями:
• устанавливает порядок выдачи, погашения и условия об-служивания государственных кредитов;
• предусматривает в проектах федерального бюджета об¬щий предельный размер ассигнований для предоставле¬ния межгосударственных кредитов правительствам госу¬дарств — бывших республик Союза ССР и соответствую¬щие расходы по их обслуживанию.
Предоставление технических кредитов в рамках межгосудар¬ственного кредитования было прекращено с 1 июля 1993 г. Пра¬вительство РФ совместно с Центральным банком РФ провело переговоры:
• с правительствами и центральными банками государств — бывших республик Союза ССР о переоформлении задол¬женностей по предоставленным в 1992—1993 гг. техниче¬ским кредитам в государственные долги этих государств Российской Федерации;
• с заинтересованными государствами о предоставлении им государственных кредитов в 1993 г. после переоформле¬ния этими государствами всех сумм задолженностей по техническим кредитам, полученным ими от Российской Федерации в 1992—1993 гг.
Установлено, что погашение межгосударственного кредита может производиться поставками товаров, а также в другой имущественной форме возврата долга: передачей собственности, пакета акций ключевых производственных объектов, платежами в рублях или свободно конвертируемой валюте.

16.3. Кредиторская задолженность предприятий перед бюджетами и ее реструктуризация

Разновидностью государственного кредита следует считать задолженность организаций по обязательным платежам в феде¬ральный бюджет.
Реструктуризации подлежит задолженность юридических лиц перед федеральным бюджетом по налогам, сборам, а также по начисленным пеням и штрафам за нарушение налогового зако¬нодательства РФ по состоянию на 1 января 1998 г., осуществ¬ляемой путем предоставления юридическим лицам рассрочки уплаты этой задолженности.
Решение о реструктуризации задолженности по обязатель¬ным платежам принимается в отношении юридических лиц при предоставлении ими обеспечения, достаточного для покрытия задолженности по обязательным платежам.
В случае принятия решения о реструктуризации задолженно¬сти организации по обязательным платежам ей предоставляется рассрочка уплаты задолженности по налогам и сборам на срок до четырех лет, по пеням и штрафам — на срок до десяти лет. С рассроченных сумм задолженности уплачиваются проценты в размере одной четвертой ставки рефинансирования Централь¬ного банка РФ, действующей на дату их уплаты. Начисленные проценты подлежат уплате одновременно с погашением соответ¬ствующей части задолженности по обязательным платежам. Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.
Решением о реструктуризации задолженности по обязатель¬ным платежам устанавливается график погашения задолженности в соответствии с предоставленной организации рассрочкой. Ор¬ганизация имеет право произвести полное либо частичное по¬гашение задолженности с опережением сроков, установленных графиком.
Организация может потерять право на предоставленную ей рассрочку по уплате задолженности по обязательным платежам в следующих случаях:
• текущие обязательные платежи осуществляются органи¬зацией несвоевременно или не в полном объеме;
• организацией допущено более двух неплатежей или не¬полных платежей по установленному графику погашения задолженности.
После получения заключения Федеральной службы РФ по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению орга¬низация-заявитель заключает с Российским фондом федераль¬ного имущества соответствующий договор.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс