ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Цель и задачи дипломного проектирования (экономика и управление на предприятии)



Целью дипломного проектирования является систематизация и дальнейшее углубление теоретических знаний и практических навыков по специальности и на основе их творческого использования подготовка студентом дипломного проекта для аттестации на присвоение ему квалификации «экономиста-менеджера» или «инженера-экономиста».

Частными задачами дипломного проектирования являются:

1. Развитие у студента навыков самостоятельной работы с учетной, статистической, плановой и отчетной документацией, методическими материалами, нормативно-справочной литературой.

2. Овладение будущим специалистом методикой анализа, экспериментального исследования, обобщения и логического представления результатов решения технических, экономических, управленческих и социальных задач конкретного предприятия, организации, учреждения, органа муниципального или государственного управления.

Дипломный проект по специальности  080502.65 «Экономика и управление на предприятии (в городском хозяйстве)» должен содержать характеристику, анализ и комплексное решение вопросов экономики, организации, планирования и управления конкретного предприятия или организации, органа государственного или муниципального управления, а также включать элементы научного исследования.

Умение отобрать необходимые сведения, сопоставить их, проанализировать, сделать на этой основе обобщения, выводы, сформулировать и разработать экономически и социально обоснованные предложения по повышению эффективности управления экономикой, производством и социальным развитием является одним из важных показателей профессиональной подготовки будущего специалиста по экономике и управлению.

В дипломном проекте студент должен показать:

- прочные теоретические знания по избранной теме и проблемное изложение теоретического материала;

- умение изучать и обобщать литературные источники, решать практические задачи, делать выводы и предложения;

- навыки проведения системного анализа и расчетов, экспериментирования и владения современной вычислительной техникой;

- умение грамотно применять методы оценки экономической и социальной эффективности предлагаемых мероприятий.

Общими требованиями к дипломному проекту являются:

- целевая направленность;

- четкость построения;

- логическая последовательность изложения материала;

- глубина исследования и полнота освещения вопросов;

- убедительность аргументацией;

- краткость и точность формулировок;

- конкретность изложения результатов работы;

- доказательность выводов и обоснованность рекомендаций;

- грамотное оформление.

Дипломный проект выполняется на основе глубокого изучения законов, постановлений правительства, нормативных и методических материалов, специальной отечественной и зарубежной литературы, плановых и отчетных данных предприятий, статистических исследований на предприятии (организации). Специальная литература используется для обоснования и конкретизации разрабатываемых вопросов. Обязательным является применение практических материалов деятельности предприятий, объединений и других организаций.

Первичный материал предприятий должен быть систематизирован, тщательно обработан с помощью экономико-математических методов и электронно-вычислительной техники, обобщен в виде таблиц, графиков, диаграмм, схем. Цифры и факты должны правильно и объективно отражать фактическое состояние изучаемой проблемы.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс