ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Бюджет развития и инвестиционный процесс



Бюджет развития — составная часть бюджета, обеспечивающая целе¬вое инвестиционное бюджетное финансирование и предусматриваю¬щая механизм выделения бюджетных ассигнований на инвестицион¬ные цели.
К источникам формирования бюджета развития относятся:
• связанные иностранные инвестиционные кредиты под гарантии Правительства РФ;
• фиксированная доля поступлений в бюджет от реализа¬ции всех форм государственных долговых обязательств на внутренних и внешних рынках.
В составе бюджета развития учитываются:
• связанные иностранные инвестиционные кредиты, рас¬пределяемые на конкурсной и возвратной основе;
• средства из источников внутреннего заимствования;
• доля средств от приватизации;
• доля в обязательствах РФ, номинированных в иностран¬ной валюте, — евробонды.
Через бюджет развития осуществляется выделение государст¬венных гарантий, которые могут гарантировать до 40% рисков частных соинвесторов, участвующих в проектах бюджета разви¬тия собственными средствами.
Бюджет развития реализует цели среднесрочной правитель¬ственной программы. Этому, в частности, способствует:
• обеспечение его направленности на решение неотложных задач восстановления экономики;
• обеспечение преемственности среднесрочного и годового бюджета развития, на принципах индикативного бюджет¬ного планирования;
• расширение финансовой базы бюджета развития, в том чис¬ле путем мобилизации дополнительных источников попол¬нения его доходов, развития механизмов синдицированного кредитования и реинвестирования получаемых доходов.

Рассмотрим механизм финансирования государственных инвестиций за счет средств федерального бюджета на возвратной ос¬нове.
Заемщик, победивший в конкурсе на предоставление госу¬дарственных инвестиционных ресурсов за счет средств бюджета развития, проводит тендер среди поставщиков товаров и услуг, необходимых для реализации проекта. В состав тендерной ко¬миссии в обязательном порядке входят заемщик и все кредито¬ры проекта. Голоса между членами тендерной комиссии распре¬деляются в процентном отношении от их доли финансирования проекта. По результатам тендера составляется график платежей, который сообщается банку-агенту.
Расчетно-кассовое обслуживание исполнения бюджета осу¬ществляется через специальные счета с особым режимом, от¬крываемые Минэкономики России в банках-агентах, уполномо¬ченных на обслуживание таких счетов.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс