ГЛАВНАЯ
      РЕПЕТИТОРЫ
       ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
       ПРАЙС-ЛИСТ
         КОНТАКТЫ
 
Главная || Мой профиль | Выход
Заказать работу просто. Заполните форму заказа в разделе "Сделать заказ". В течение 24 часов или ранее, вам будет дан ответ по стоимости и срокам. Спасибо что посетили наш сайт!
Главное МЕНЮ



НОВОЕ поступление

Нам ВАЖЕН ваш ответ:


Главная » Акцизы



30.1. Плательщики и объекты налогообложения

Акцизы относятся к косвенным налогам, включаемым в цену това¬ра. Ими облагается установленный законом перечень товаров, включая: спирт этиловый из всех видов сырья, кроме спирта коньячного, спирта-сырца и спирта денатурированного, спиртосодержащая продукция, кроме денатурированной, алкогольная продукция: спирт питьевой, водка, ликероводочные изделия, коньяки, вино натуральное, вино специальное и другая пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 1,5% от объе¬ма единицы алкогольной продукции, кроме виноматериалов, пиво, табачные изделия, ювелирные изделия, нефть, включая стабилизированный газовый конденсат, бензин автомобильный, легковые автомобили, кроме автомобилей с ручным управлени¬ем, в том числе ввозимых на территорию РФ, реализуемых ин¬валидам в порядке, определяемом Правительством РФ, отдель¬ные виды минерального сырья в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством РФ.
Перечисленные выше группы товаров называются подакциз¬ными товарами.

30.2. Порядок исчисления и уплаты акцизов

Сумма акциза определяется плательщиками самостоятельно. В расчетных документах и первичных учетных документах, в том числе счетах-фактурах, она выделяется отдельной строкой.
При использовании в качестве сырья подакцизных товаров, кроме подакцизных видов минерального сырья, по которым уже был уплачен акциз, сумма акциза, подлежащая уплате по готовому подакцизному товару, уменьшается на сумму акциза, упла¬ченную по сырью, использованному для его производства. Сум¬ма акциза, подлежащая уплате по винам и напиткам виноград¬ным и плодовым, уменьшается на сумму акциза, уплаченную по спирту этиловому, произведенному из пищевого сырья, использованному для производства виноматериалов, в дальнейшем использованных для производства этих вин и напитков. При этом отрицательная разница между суммами акциза, уплаченными по подакцизным товарам, использованным в качестве сырья, для производства других подакцизных товаров, и суммами акциза по реализованным готовым подакцизным товарам к зачету в счет предстоящих платежей в бюджет или возмещению из бюджета не подлежит, а относится на финансовые результаты.
Сумма акциза, уплаченная по товарам, кроме подакцизных видов минерального сырья, использованным в дальнейшем и качестве сырья для производства товаров, вывезенных за преде¬лы территории РФ, за исключением подакцизных товаров, выве¬зенных в государства — участники СНГ, подакцизных видов минерального сырья, а также подакцизных товаров, вывезенных в порядке товарообмена, по спирту этиловому, вырабатываемому из всех видов сырья, за исключением пищевого, в дальнейшем использованному в качестве сырья для производства товаров, не облагаемых акцизами, на себестоимость этих товаров не отно¬сится, а засчитывается в счет предстоящих платежей или возме¬щается за счет общих поступлений налогов. При этом зачету или возмещению подлежит сумма акциза по этим товарам, стои¬мость которых фактически отнесена в отчетном периоде на се¬бестоимость.
По подакцизным товарам, не реализуемым на сторону и ис-пользуемым организациями для производства товаров, не обла¬гаемых акцизами, начисление сумм акцизов производится в мо¬мент передачи в производство этих товаров для изготовления неподакцизных товаров с отнесением суммы акцизов на их себе¬стоимость.


 




 
 
ЧЕЛНЫ-ДИПЛОМ.РУ - профессиональная помощь в учебе. Дипломы, курсовые, контрольные, рефераты
             обмен ссылками,
             карта сайта
 
У нас заказывают студенты из городов:
Дипломы и курсовые работы на заказ, рефераты на заказ, тесты на заказ, индекс